Школа вежливых наук. В дни летних каникул у детей есть возможность с пользой и интересно провести свое свободное время.

В библиотеке с.Есиль в один из дней каникул открыла свои двери «Школа вежливых наук». Участники  мероприятия отправились в путешествие по «Стране вежливости и доброты». Они побывали на «Аллее Приветствий», плавали по «Океану Вежливости», посетили «Остров Дружбы», где вместе с котом Леопольдом спели песенку о доброте. Дети приняли активное участие в игре «Цветик – семицветик», где в стихотворной форме получили от волшебного цветка советы на память о правилах вежливости и доброты. С удовольствием играли в игру «Вежливо – невежливо». Много интересного узнали дети из рассказа библиотекаря об истории возникновения слов «спасибо», «благодарю» и других. Дети прочитали по кругу стихотворение «Ежели вы вежливы» С. Маршака.

А в заключение детям было предложено отразить своё настроение: «тучка» - было скучно и «солнышко» – было весело и интересно. Ни одной «тучки» выбрано не было, всем было весело и интересно. Сюрприз ожидал участников мероприятия в самом конце – беспроигрышная лотерея, где каждый получил сладкий приз или  маленький сувенир.