Новости. События
Следи за нами:
RSS
«Книга бумажная или электронная?» - этим вопросом сегодня озадачили библиотекари центральной библиотеки старшеклассников школ райцентра, собрав их вместе для дискуссии.

А вывод, который почти единогласно вывели участники - книге бумажной быть! Ничуть не умаляя достоинства книги электронной, ребята привели доводы в пользу книги бумажной – удобно читать, глаза не устают и не болят, эстетическое удовольствие – приятно ее держать в руках, чувствовать запах, перелистывая страницы. Ну а библиотекари добавили: электронная книга доступнее, но информация из неё усваивается мозгом хуже, чем тот же текст, прочитанный на бумаге. К такому выводу приходят всё больше учёных, основываясь на различных тестах и экспериментах.

Попутно участники  узнали о возможностях библиотеки в обучении и досуге. Попробовали воспользоваться нашей электронной библиотекой. Прошли по отделам библиотеки, узнали ее изнутри – так сказать, нашу «кухню», с интересом заглянули в служебные помещения, в которые обычно вход посетителям запрещен.

 


Вернуться назад