Награда ждала своих героев. Отрадно слышать, что библиотека становятся неотъемлемой частью местного сообщества. Библиотекарям п. Моложеный было доверено ответственное мероприятие, организовать встречу для вручения юбилейных медалей воинам-интернационалистам.

Вечер – встреча под названием «Нам не забыть тебя, Афганистан» прошел в кустовой библиотеке п. Молодежный.

На эту встречу были  приглашены воины афганцы Бычков В.Я., Верещагин С.В., Ильин В.П., Карсаков С.Н., Сайфулин Н.Х.

Аким п. Молодежный Садиков А.А. вручил памятные медали в честь 30- летия вывода войск из Афганистана Бычкову  В.Я., Сайфулину Н.Х.

Работники библиотеки совместно с учащимися  9 класса СШ 23 подготовили литературно- музыкальную композицию. Прозвучали песни о афганской войне в исполнении Карибаева М.М.. В ходе беседы участники вечера задавали вопросы воины – афганцы отвечали на них. Сотрудники библиотеки провели презентацию  видео посвященное воинам - афганцам п. Молодежный «Нам не забыть тебя, Афганистан».

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.