Лето начинается с самого любимого всеми детьми праздника – Дня защиты детей. Этот день взрослые стараются сделать для них ярким, интересным и запоминающимся.

Библиотекари ЦБС как всегда активно включились вместе с педагогами, культорганизаторами в подготовку и проведение праздников для сельской детворы. Не остались в стороне и частные предприниматели, они угостили детей, сладостями и мороженым.

Игровое мероприятие «Здравствуй, лето!» подготовила и провела библиотекарь с. Шидерты, игра-викторина прошла в с.Ошаганды, праздничная программа «Праздник детства» в с.Комсомольское, «Летняя пора – это праздник и игра» в с.Николаевка, «Забавы для детей» в с.Карагайлы. Развлекательные игровые программы для детей с участием библиотекарей ЦБС прошли также в с.Уызбай, Родниковское.