Вечер-портрет «Повесть о настоящем человеке»

19 сентября в центральной биб­лиотеке прошел вечер-портрет «Повесть о настоящем человеке», посвященный 90-летию ветерана войны и труда, Героя Социалистиче­ского Труда И. И. Иванова.
Вспомнить легендарного земляка, осакаровского Маресьева, пришли члены историко-краеведческого клуба «Мирас», работники районного архива, историко-краеведческого музея, центра дополнительного об­разования школьников, центральной библиотеки, ветераны труда, уча­щиеся школ райцентра. Специально на эту встречу приехала дочь И. И. Иванова Людмила Ивановна Бирюкова, внучка Наталья и внук Владимир.
Мероприятие подготовли библиотекарь, с. Коллективное Штенгуаэр В.Н. и работники районной библиотеки.  К вниманию присутствующих был продемонстрированы слайды об основных вехах жизни знаменитого земляка и фрагмент  из документального фильма «Иван Иванович Иванов», созданного на киностудии Казахфильм. Своими воспоминаниями о герое подели­лись ветераны педагогического труда Е. Г. Михельсон и В. М. Корнеева, ветеран труда Н. Я. Женжеруха, директор районного архива Е. А. Сулейменов, Головченко Г.И.