Центр "Парасат жолы" откроется в центральной районной библиотеке п.Осакаровка 11 марта 2021 г.

В феврале 2021 г. между Министерством культуры и спорта РК и Агентством РК по противодействию коррупции заключен Меморандум о сотрудничестве. Целью Меморандума является взаимное сотрудничество по вопросам противодействия коррупции в гражданском обществе, продвижению идеологии добропорядочности и формированию нетерпимости к любым коррупционным деяниям.

В рамках соглашения решено открыть центры «Парасат жолы» в библиотеках Казахстана.

11 марта 2021 года центр «Парасат жолы» («Путь добропорядочности») откроется  в центральной районной библиотеке п.Осакаровка.

Мы планируем на базе центра проводить мероприятия с представителями общественности Осакаровского района, на которых с привлечением молодежи будем обсуждать эффективные решения в противодействии коррупции. Кроме этого, мы ожидаем, что открытие центра станет эффективной площадкой взаимодействия различных представителей гражданского общества.