Новости. События
Следи за нами:
RSS
Что такое добро? Как научить быть добрыми наших детей? Можно бесконечно читать им «нотации» о том, что поступать плохо – это плохо, а поступать хорошо – это хорошо. Можно учить добру, показывая его на примере своих поступков. А можно дать ребенку в руки хорошую книгу.

Книга должна учить добру. Эту фразу мы слышали много раз. Это же так здорово, когда ребенок прочитал книжку и понял, что такое добро. Литература всегда была и будет учебником жизни. Она учит нас добру и сердечности, умению видеть в людях хорошее, даёт знания о мире и живущих в нём людях. Поэтому мы советуем читать детям как можно больше книг, которые учат чему-то светлому и доброму. После прочтения очередной книги будет полезно, если дети поговорят о прочитанном с родителями. Вместе подумают, почему кто-то из героев поступил так, а не иначе и к чему это привело. Сделать выводы. Хорошая книга учит добру, а еще помогает успокоиться во время чтения.

Библиотекарь с.Есиль подготовила для детей и их родителей подборку произведений детской литературы «Книга учит доброте». Все представленные книги можно взять в библиотеке. Приглашаем всех к чтению и желаем всем добра!


Вернуться назад