Система повышения квалификации библиотекарей ЦБС направлена на овладение ими знаниями о новых информационных технологиях, внедрение их в практику работы библиотек, охват пользователей удаленным обслуживанием.

26 июля 2021 г. проведена онлайн консультация «Возможности сервиса Canva для библиотек» на платформе Zoom.

Знания библиотекарей в области продвижения библиотек в социальных сетях служат их адекватному позиционированию, созданию положительного образа.  В этом отношении возможности сервиса графического дизайна Canva дают широкие возможности.  Обширный функционал, очевидные преимущества перед другими подобными сервисами помогут библиотекарям создавать привлекательные дизайны для социальных сетей, печатных публикаций, видео и презентаций.