Новости. События
Следи за нами:
RSS
Пятого сентября казахстанцы отметили День языков народа Казахстана. Символично, что в этот день родился казахский общественный деятель, один из основоположников казахской лингвистики и литературоведения, учёный и литературовед Ахмет Байтурсынов.

День языков народа Казахстана – это праздник для каждого казахстанца, для представляющих единую дружную семью более 100 этносов. Этот праздник объединяет весь народ и отражает нашу единую казахстанскую гражданскую идентичность. В её основе – наш государственный казахский язык и культура многонационального государства, единые ценности и казахстанский патриотизм. Этот праздник воспитывает у наших граждан уважение к государственному казахскому и родным языкам, любовь к нашей Родине – Республике Казахстан. Он способствует расширению знаний о языках и традициях разных этносов нашей страны. 

В библиотеках Осакаровской ЦБС прошли мероприятия, посвященные празднику. В  библиотеке с. Трудовое состоялся круглый стол «Язык – к знанию ключ». Библиотекарь с.Есиль провела с учащимися старших классов лингвистическую игру "Народа каждого язык бесценен и велик", а также в соцсетях выложила подборку интересных фактов из области языкознания В библиотеке с.Карагайлы подготовлена книжная выставка «Читаем на трех языках». Также библиотекари подготовили тематические видеоролики и публикации для соцсетей.

 


Вернуться назад