Новости. События
Следи за нами:
RSS
Сегодня прошел семинар «Деятельность библиотек в рамках работы по противодействию коррупции» с участием библиотекарей Осакаровской ЦБС

Задача библиотеки как общественно-социального института – это  формирование антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры пользователей. Библиотеки строят вою работу в этом направлении на основе произведений художественной литературы, книжных выставок, проведения массовых мероприятий, организации встреч с интересными людьми, в справочно-библиографической работе.

Поговорили о том, как строить работу по формированию антикоррупционной культуры у детей, подростков и юношества. Обозначили ориентиры в виде направлений этой работы. Обсудили, какие произведения художественной литературы способствуют формированию нравственно-моральных принципов и затем антикоррупционной культуры и добропорядочности.  

Библиотекарь с. Приишимское Н. Киселева рассказала о том, как она в своей библиотеке организует «Часы добропорядочности». Заведующая Кустовой библиотекой п. Молодежный Б. Кусаинова поделилась опытом проведения встречи в библиотеке с интересным человеком – Надеждой Казанцевой, автором книги «Поиски длиною в жизнь или невозможно рассказать вам историю мою». Мероприятие прошло в библиотеке в рамках центра «Парасат жолы». 


Вернуться назад