Новости. События
Следи за нами:
RSS
В библиотеках ЦБС третий раз прошла акция «Дарите книгу с любовью», она уже стала для нас традиционной.

Не все знают, что начиная с 2012 года 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Поэтому этот праздник мы, библиотекари можем с уверенностью назвать своим.

В этот раз нашим библиотекам было подарено 58 книг, в акции приняли участие девятнадцать человек. Книгодарителей считаем нужным назвать поименно, это: Дзюбина Л.П., Айбабекова С.Н., Шваб Н.Г., Шахтемирова А.А., Нуржанова Ж.С., Кириллова Н.Н., Прокопенко Е.Ю., Володченко И.П., Габайдулина К., Хвастунова В., Джалмаганбетова М., Гранкина Л. Р., Шуцкая Т. Е., Костырко Е.А., Долголаптев Максим, Блохина Милана, Безногова Дарья, Монжосов Е.Н.

Молодой ученый, историк, преподаватель кафедры археологии и истории Карагандинского университета Ыбырайхан М.Ы.  подарил в фонд центральной библиотеки свою книгу  «Қазак даласындағы металлургия ісынын тарихы: ХІХғ.-ХХ ғ.басы». 

От всей души благодарим книгодарителей за щедрость и любовь к книгам. К счастью, есть ещё очень много людей, которые понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор.

Друзья, если у вас есть книги, которые прочитаны или не востребованы по причине подросших в семье детей, и есть желание поделиться ими, то библиотеки Осакаровской ЦБС с удовольствием в любое время примут их в дар. И тогда воспользоваться ими и прочесть их смогут большое количество читателей. Связаться с нами можно по телефону 8(72149)43072 (центральная библиотека п.Осакаровка), и по номерам телефонов непосредственно в сельские библиотеки.

  


Вернуться назад