В центральной детской библиотеке п.Осакаровка состоялась встреча читателей с писательницей, поэтом Наталией Инжевской

Наталия Ивановна является членом Союза журналистов Казахстана, членом Клуба русских писателей Нью-Йорка. Она номинант и дипломант Российской национальной литературной премии «Поэт года» (2014, 2018, 2019 гг.), лауреат премии «Золотая строка» управления культуры архивов и документации (2019 г.). Награждена медалями «В.Маяковский» и «А.Ахматова». На сегодняшний день ею издано десять книг для детей, серия книг «Придумки от Алинки», сборник «Французские рассказы», сборники стихов «А осень нынче вредина», «Чужая весна», «Любимый город. Наталия Инжевская имолодые поэты Караганды», «О тебе. О любви. О судьбе», сборник «Опаленные войной» (к 75-летию Победы) и другие.

На встречу с Наталией Ивановна пришли учащиеся третьих классов гимназии №9 п.Осакаровка. Ребята приготовили сценку по мотивам рассказа Н.Инжевской и продекламировали специально выученные к встрече ее стихи. Писательница презентовала юным читателям свои новые книжки «Приключения ослика Жайдара» и «Тюльпан счастья». Надо отметить, что свои книги Наталия Ивановна издает на собственные средства и дарит их детским библиотекам, школам и детским домам. И вот она сегодня подарила комплект своих книг школьной библиотеке гимназии №9.

Наталия Ивановна находится с детьми на "одной волне", потому и встреча получилась теплой и интересной.