Книги писателей-земляков востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах взрослых и детей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

Один из философов сказал очень мудрые слова: "Не забывайте рода своего, изучайте своих дедов и прадедов, работайте над закреплением их памяти". Действительно, сохранить и умножить эту память возможно, собирая по крупинкам историю своего края, которая отражается в краеведческой работе - одной из ведущих направлений деятельности любой библиотеки.

Библиотекарями районной библиотеки в школьной библиотеке СШ №12 для учащихся был проведён краеведческий час "Поэты и писатели Осакаровского района".

В мероприятии приняли участие Николай Николаевич Кошевец и Клавдия Константиновна Пиминиди. Они рассказали о себе, о своем творческом пути, читали стихи и делились своим литературным опытом в написании стихов, рассказов и статей.