Новости. События
Следи за нами:
RSS
Вечер русского романса

29 мая 2013 г. Удивительное это явление – романс. Услышишь и все в тебе перевернется, охватит невыразимой нежностью, печалью, любовью. Он полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда приятна и желанна…
Вечер русского романса, прошедший в центральной библиотеке п.Осакаровка можно с полной уверенностью назвать событием в культурной жизни района. Инициатором столь замечательного мероприятия является Мейрам Мукашевич Карибаев директор детской музыкальной школы п.Молодежный, это он предложил устроить праздник для любителей русского романса. Идея проведения этого мероприятия вынашивалась долго, назначались даты, но обстоятельства не позволяли его провести. И вот состоялось это событие, которое с нетерпением ждали наши читатели. В читальном зале библиотеки звучали звуки старинных романсов, цыганских, есенинских, современных. Порадовали зрителей прекрасным исполнением: М.М.Карибаев, преподаватели детской музыкальной школы п.Молодженый – Т.И. Малыхина и  Б.С.Бозтаев, преподаватели гимназии №9 п.Осакаровка М.В.Кравченко и В.Н.Кошевец, Д.В.Кошевец (преподаватель СШ № 12 п.Осакаровка), Екатерина Корнилова (ученица СШ №12 п.Осакаровка).
Хочется надеяться, что это не последняя встреча с прекрасной музыкой в стенах библиотеки, ведь так много желающих не смогли на нее попасть по вполне банальной причине – ограниченная вместимость читального зала.

М.М.Карибаев 

Т.И.Малыхина 

Фото с мероприятия


Вернуться назад