Новости. События
Следи за нами:
RSS
Праздничный март

Праздничный март – так можно охарактеризовать этот месяц, когда появляется первое тепло, начинает ярче светить солнце, в воздухе пахнет приближающейся весной и наступает время всеми любимых праздников - женского дня и Наурыза. В районной библиотеке в этом месяце было оживленно и людно. Библиотекари постарались и подготовили праздники для разных групп наших пользователей
Для молодежи прошла развлекательная программа «Любовь с первого взгляда» по аналогии с известной в прошлом телевизионной передачей. Лицом к лицу встретились пять девушек и пять парней. Задавая друг другу вопросы, и отвечая на каверзные вопросы ведущих, молодые люди смогли лучше узнать друг друга и подробно рассмотреть личные качества. На подмогу участникам пришли «эксперты»: сваха, психолог и астролог. В результате у нас образовались четыре пары. Все участники получили шуточные подарки. Мы надеемся, молодые люди приятно и с пользой провели свое время. Это мероприятие было проведено в рамках одного из направлений работы библиотеки - работа с молодежью. Фото отчет смотрите в фотоальбомах.
Представители старшего поколения встретились в библиотеке за чашкой чая в теплой, почти домашней обстановке на праздничную программу "Наурыз - праздник весны и мира".
Ну а для детишек библиотекари детской библиотеки подготовили и провели праздник "Наурыз - көктем мейрамы". Участники продемонстрировали национальный казахский обряд, традиционно проводимый на свадьбе - Беташар.
На этом празднике участники поэтического клуба «Ботақан» центральной детской библиотеки читали стихи собственного сочинения, посвященные Наурызу. Слушали кюй в исполнении автора Амаля Рахимова. Девочки из хореографического ансамбля «Ханиса» СШ №1 подарили нам красивейший танец «Көктем», под чудесную весеннюю мелодию. Фото с мероприятия.


Вернуться назад