Электронные библиотеки

Центральная районная библиотека получила тестовый доступ к электронным библиотекам. Это значит, что наши пользователи теперь могут воспользоваться ресурсами библиотеки «ЛитРес», электронной библиотечной системы издательства «Лань»,  полнотекстовым ресурсом статей СМИ Public.Ru.

Компания «ЛитРЕс» сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

Электронная библиотечная система издательства «Лань» представляет пользователям большой массив электронных версий книг для учебы и работы.

Полнотекстовый ресурс Public.Ru ежедневно пополняется  70 тыс. новых статей газет, журналов, информационных агентств, интернет-изданий, телеканалов и радиостанций. Объем ресурса более 88 млн. статей русскоязычных СМИ. Данные поступают из всех регионов России и стран СНГ, а также более 10 зарубежных государств.

Подробности о том, как воспользоваться данными ресурсами и получить доступ к платным разделам читайте на нашем сайте в разделе Электронные библиотеки