Новости. События
Следи за нами:
RSS
День языков народа Казахстана

отметили в районной библиотеке. Библиотекари центральной районной библиотеки провели информационный час в районной больнице. Медработники узнали историю празднования этого праздника, посмотрели виртуальную выставку с обзором изданий из фонда библиотеки для изучения казахского и английского языков, отгадывали казахские и русские пословицы. Библиотекари также рассказали о Республиканской Акции «Одна страна – одна книга», в рамках которой в 2014 году выбраны для прочтения повести Саина Муратбекова «Запах полыни» и «На вершине Ушкара».

В канун празднования «Дня языков народов Казахстана», работники Центральной детской библиотеки п. Осакаровка, подготовили и провели информационный час  «Родной язык! Он дорог мне он мой!», для учащихся 7- классов СШ №12. Очень важно было разъяснить ребятам, что в основе этого многонационального праздника лежит идея: каждый язык это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура- это бесценный вклад в мировую цивилизацию.

С помощью библиотекарей ребята  закрепили знания по историческому прошлому Казахстана и сделали вывод, что язык –  это золотой мост дружбы, это бесконечная дорога, которая объединяет нас всех сегодня в огромном мире.

 

 


Вернуться назад