Новости. События
Следи за нами:
RSS
Первая неделя февраля в районной библиотеке п.Осакаровка прошла под девизом «Знания – в массы!». Состоялись две встречи со специалистами.

 

Первая посвящена здоровью. Ее провели специалисты районной больницы.

Получилась интересная беседа - врач ЗОЖ С.Казбеккызы рассказала о профилактике онкологических заболеваний, повышении иммунитета и ответила на все заданные вопросы.

 

А на встречу с руководителем Государственного центра по выплате пенсий пришли как люди, приближающиеся к пенсионному возрасту, так и представители молодежи, которым до пенсии далеко, но  вопросы  пенсионного обеспечения их интересуют не меньше.

 

Руководитель ГЦВП А.Кошкимбаева Осакаровского района рассказала о социальных выплатах, пособиях, единовременных компенсациях, о порядке оформления документов для назначения пенсий, дала схемы начисления пенсий и пособий, ответила на насущные вопросы, интересующие завтрашних пенсионеров, помогла разобраться с документами, необходимыми для начисления пенсии и пособий.

 

Работники библиотеки подготовили подборку литературы по вопросам пенсионного обеспечения в РК из фонда библиотеки.

 

По общему убеждению участников, такие встречи полезны, и проводить их нужно. Мы надеемся они будут продолжаться, впереди нас ждут встречи со специалистами других государственных органов, поэтому, обращаемся к нашим читателям и жителям п.Осакаровка, следите за анонсами на нашем сайте, на странице библиотеки в сети Одноклассники и обязательно приходите!

 


Вернуться назад