в библиотеке с. Приишимское состоялся час памяти, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне под названием "Солдаты из Приишимского".

Получилась интересная беседа ребят 5-7-х классов, с приглашенным в библиотеку, учителем физики Алдаркиной С.А. Она рассказала о своем отце  участнике ВОВ АнатолиеАлдаркине. Ученик 11 класса Кремляков Н. рассказал о своем прадедушке Яковлеве Б.Н.

В настоящее время в с.Приишимское не осталось ветеранов Великой Отечественной войны, но благодаря таким встречам память о них и событиях той страшной войны продолжает жить в сердцах людей нынешнего и будущего поколений. И подтверждением этому стали слова одного из молодых участников встречи: «Низкий поклон и уважение, от нас представителей молодого поколения, людям, пережившим войну и победившим фашизм, ради нашего счастливого будущего».